Posted 27 мая 2013,, 04:35

Published 27 мая 2013,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

«Жизнь должна быть наполнена книгами, которые наполнены жизнью»: в селе Ольховка открывается долгожданная библиотека

27 мая 2013, 04:35
Во многих селах нашей области совсем нет условий для обеспечения культурного развития граждан. Однако есть неравнодушные, чьими силами всё-таки они создаются, в том числе библиотеки. Так, в редакцию TagilCity.ru обратился Вадясов Егор Иванович, радостно сообщающий о том, что в селе Ольховка 15 июня состоится торжественное открытие библиотеки.

Радостно, что люди самостоятельно проявляют желание создавать для себя и своих детей культурный фон, ведь книги – это важная часть в развитии и становлении каждого человека. Несмотря на то, что во многих домах есть собственные книжные полки, библиотека – это доброе и ни с чем не сравнимое место.

5 лет у нас стоит заброшенный сарай. Его собирались сносить, но местные дети не позволили этого сделать. Все думали, что они будут там хулиганить, но нет – на свои деньги они купили обои и ковер. И теперь обустраивают библиотеку рассказывает Егор Иванович.

Инициаторы сами сделали ремонт, даже без помощи взрослых, а добрые люди пожертвовали свои книги из дома. Таким образом, набралось более 230 книг. Сейчас в библиотеке вовсю идет ремонт, однако открытие, как уже сообщалось, планируется на 15 июня, по адресу Продснаба 5/1.

© TagilCity.ru

"