Экстремалы Нижнего Тагила примут участие во II этапе Кубка Свердловской области по даунхиллу

11 июня 2013, 13:20
В Свердловской области проходит экстремальное мероприятие – Кубок по маунтинбайку в дисциплине даунхилл. Напомним, даунхилл – это скоростной спуск по трассе на горном велосипеде, кстати, популярный не только среди молодых людей, но и среди девушек-спортсменок.

С каждым годом всё больше девушек приходит в этот спорт (для сравнения: раньше нас было 4-5 человек, а теперь набирается почти 10). Приезжают даже из Перми, Тюмени к нам Тагил, в Екатеринбург.

Захватывает тем, что вид спорта, согласитесь, – необычный!

Получаешь гору адреналина и большое количество эмоций, особенно положительных, -- рассказывает Алена Фисталь, участница Кубка Свердловской области по даунхиллу.

Одна из главных целей, которые ставят перед собой гонщики – продвижение здорового образа жизни, привлечение внимания к спортивному направлению. К счастью, данный вид спорта популярен среди тагильчан. И, естественно, самой основной целью является выявление сильнейшего маунтинбайкера (среди юношей и девушек).

Второй этап Кубка состоится уже 23 июня 2013 года, в Екатеринбурге на СК «Уктус». Спортсмены с нетерпением ожидают начала соревнований, ведь адреналин, получаемый от езды – несравним ни с чем, а возможность участия в таком масштабном мероприятии – значит для них очень многое.

фото Алены Фисталь

© TagilCity.ru

#Спорт #Денис Объедкин #Даунхилл
Подпишитесь