Posted 24 июня 2013,, 07:00

Published 24 июня 2013,, 07:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Компания Lamborghini подала в суд на производителя кит-каров

24 июня 2013, 07:00
Компания Lamborghini подала в суд города Альбервиль в американском штате Алабама иск в отношении производителя кит-каров – компании CARKITINC. Итальянцы потребовали от владельца фирмы Джеки Джонсона прекратить делать копии их моделей. Об этом сообщает издание New York Daily News.

«Все это делается ради веселья. Очевидно, что они должны признать, что наши автомобили выглядят очень неплохо, но в Lamborghini воспринимают все слишком серьезно», – заявил Джонсон, который начал делать копии итальянских суперкаров после того, как увидел один из них, принадлежащий скейт- и сноубордисту Шону Уайту, по телевизору.

Глава CARKITINC отметил также, что представители Lamborghini связывались с ним лично, требуя уничтожить формы, которые необходимы для производства кузовов для копий суперкаров. Итальянцы также запросили от Джонсона видеодоказательство того, что все необходимые детали ликвидированы. Джеки отказался из-за чего и попал под суд.

На сегодняшний день ассортимент CARKITINC включает в себя копии Lamborghini Murcielago, Diablo и Reventon, а также реплики моделей других производителей – Porsche, Ferrari, Aston Martin, BMW и Dodge. Стоимость самого дорого набора составляет 4995 долларов. За эту сумму покупатель получит копию кузова Murcielago, которая может быть собрана вокруг Pontiac Fiero, Porsche Boxster или Toyota MR2.

"