Posted 11 июля 2013,, 10:55

Published 11 июля 2013,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Преступники, грабившие женщин, задержаны полицией Нижнего Тагила

11 июля 2013, 10:55
В Ленинском районе города Нижнего Тагила был совершен ряд грабежей золотых изделий. Жертвами преступников становились в основном женщины. Преступления были взяты на контроль руководством МВД России по Свердловской области и МВД России «Нижнетагильское».

В ходе расследования было установлено, что причастными к данным преступлениям стали безработные молодые люди, ранее судимые за имущественные преступления. Возраст злоумышленников от 23 до 25 лет.

В ходе реализации полученной информации данные лица были задержаны. Двое из них являются жителями города Нижний Тагил, а третий – приезжий из города Невьянск сообщил начальник отдела полиции № 16 ММУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ильдар Садрисламов.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Против них возбуждены уголовные дела по статье 161 часть 1 («Грабёж»), санкции по которой грозят сроком до 4 лет. Злоумышленники в настоящее время дают признательные показания в данных грабежах.

К несчастью, потерпевшие женщины не сразу обращались в полицию: с момента происшествия могло пройти более получаса. Поэтом в МВД призывают реагировать на подобные ситуации в экстренном режиме, чтобы вести поиски «по горячим следам», ведь любое промедление поможет преступникам скрыться.

© TagilCity.ru по материалам

"