Posted 15 июля 2013,, 03:55

Published 15 июля 2013,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Уралвагонзавод откроет собственную линию одежды и обуви: что думают тагильчане?

15 июля 2013, 03:55
Крупнейший российский производитель танков и вагонов «Уралвагонзавод» будет выпускать одежду, обувь, сувениры и аксессуары под собственным брендом. К слову, на высокий доход пока не рассчитывают – попытка скорее укрепит сам бренд. Кстати, некоторые зарубежные фирмы, например, Boeing и Caterpillar уже занимаются выпуском подобной линии, продавая свой бренд производителям одежды и обуви по лицензиям.

Алексей Жарич, заместитель генерального директора по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти ОАО «Уралвагонзавод», рассказал об этих планах на крупнейшей российской выставке «Иннопром-2013», где уже была открыта тестовая шоу-рум. В «новом магазине» также продаются модели техники завода, а также аксессуары с логотипом корпорации. Уже в сентябре задуманное будет реализовано в Нижнем Тагиле более масштабно. УВЗ будет продавать брендовую мужскую, женскую и даже детскую одежду (уличная одежда, ботинки, толстовки, футболки, куртки).

Как минимум три шоу-рум планирует открыть Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле, а в августе, возможно, запустит свой сайт uvzshop.ru, где можно будет уже заказывать товар. Одежда производится в Китае и некоторыми российскими партнерами, что, по заверениям Алексея Жарича, сделает доступным линейку в ценовом плане.

Причиной выхода на подобный рынок явилось то, что УВЗ рассчитывает на «особую выручку» с этого направления. Ведь, повторимся, западные корпорации уже с успехом зарекомендовали собственные бренды. Возможно, УВЗ надеется повторить такой успех. Однако риски везде: для сбыта вещей нужно найти хорошие каналы, кроме того, произвести вещи, которые будут пользоваться спросом, комментируют специалисты.

Разумеется, для такого товара должна быть и фирменная упаковка. Возможно, будет принято решение изготовить специальные полиэтиленовые пакеты с логотипом завода-гиганта. К счастью, сегодня это не проблема, ведь есть компании, оказывающие услуги по изготовлению пакетов для упаковки!

Городской портал TagilCity.ru предлагает своим пользователям принять участие в опросе.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "96975596_b2384d3073ee2259d9");// ]]>

"