Posted 12 апреля 2015,, 04:05

Published 12 апреля 2015,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

С Пасхой поздравил жителей Нижнего Тагила епископ Иннокентий

12 апреля 2015, 04:05
Христос Воскресе!

В этот поистине торжественный день ликует вся вселенная. В восторге возвещали радостную весть мироносицы и Апостолы своим ученикам, и первым словом приветствия воскресшего Господа к людям было: «Радуйтесь!..»

Вера в Воскресение Иисуса Христа дает смысл нашей земной жизни, согревает и укрепляет в испытаниях – в ней наше примирение с Богом, наше очищение от грехов, залог вечной жизни и блаженства. Такая вера – начало нашего личного воскресения, за которым неизбежно последует и преображение окружающего нас мира. Кто верует в Воскресение Христово, тот полноценный человек, тот истинный христианин, тот действительно является чадом Божиим, и этой верой, движимой любовью, и христианскими делами свидетельствует людям о Воскресшем Христе и Его победе над смертью.

Современное состояние нашего мира остается тревожным, день ото дня человечество сталкивается с новыми вызовами и опасностями. Выход из этого глубокого кризиса требует и глубоких перемен – в первую очередь в сознании людей, в совести человеческой. По слову Святейшего Патриарха Кирилла мы должны «там, где льется кровь и страдают люди, там, где образ Божий попирается в угоду наживе, распрям, эгоизму – встать на его защиту. Пусть познание нами Истины Христовой явится прочным основанием для свидетельства о Христе Воскресшем ближним и дальним, дабы они обрели жизнь вечную…»

Мы боремся с нашими грехами, соблазнами мира и искушениями дьявольскими. Да воскреснет Бог в наших сердцах и пусть умирятся ничем неоправданные взаимная вражда, злоба и распри! Пусть благодать Пасхи наполнит нас Божественной радостью, всепрощением, любовью.

В этот день отличным подарком станет золотой крестик. Купить золотой крестик можно на сайте serafime.com.

© Информационный отдел Нижнетагильской епархии

"