Posted 25 июня 2015,, 12:20

Published 25 июня 2015,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Ничего святого: кто-то украл 3 новенькие статуэтки птиц, установленные накануне в Театральном сквере (ФОТО)

25 июня 2015, 12:20
Об этом редакции ИА «Все новости» рассказал сам скульптор Александр Иванов.

Пока ставил, уже умудрились оборвать одного голубя. Я тут же на его месте установил нового. Ещё двух утащили потом. Я уже позвонил в администрацию и попросил выставить в сквере наряд полиции. Пусть подежурят пару дней, пока цемент не схватится поделился с журналистами Александр Иванов.

Скульптуры были установлены как защита от молодежи, облюбовавшей новенькие парапеты для катания на велосипедах и скейтбордах. При наличии специально оборудованной площадке в паре сотне метров, молодежь все равно выбирает для «покатушек» и отработки эффектных прыжков отреставрированный сквер. Таким изящным способом, как установка мини-скульптур, Администрация города хотела защитить сквер от разрушений. Но ночные деятели решили иначе.

Еще вчера работу творца успели приметить вандалы: уже днем кто-то выдрал из незастывшего цемента одного голубя. А за ночь из сквера пропали еще 2 птицы.

По словам скульптора, птицы не имеют особой ценности с точки зрения «сдать в металлолом»: птицы выполнены из стали и от их продажи практически ничего не выручить. Вероятно, кто-то просто решил напакостить, не помышляя сдать фигурки на продажу. Но как сильно должны чесаться руки и насколько пустой должна быть голова, чтобы до этого додуматься? Непонятно.

Тем не менее, за птицами (а, скорее, за местными хулиганами) в течение нескольких ночей будут следить полицейские, сообщают в пресс-службе полиции. Кроме того, место происшествия находится под круглосуточным наблюдением в рамках системы «Безопасный город». Так что в ближайшее время стоит ожидать поимку ночных нарушителей.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"