Posted 9 июля 2015,, 06:50

Published 9 июля 2015,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Традиции против толерантности. В России представили флаг натуралов в ответ на радужный флаг ЛГБТ (ФОТО)

9 июля 2015, 06:50
Напоминаем предысторию. 26 июня Верховный суд США, ссылаясь на четырнадцатую поправку к Конституции США, легализовал регистрацию однополых браков на всей территории Соединённых Штатов Америки.

В то же время в России, где власть в целом настроена очень консервативно, ни о чём подобном речь не идёт. Более того, почти каждый год происходят разгоны гей-парадов и аресты активистов.

Что хорошо, а что плохо - редакция TagilCity.ru не берётся судить, но мы уже опрашивали тагильчан об их отношении к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Сейчас мы предлагаем вспомнить историю вопроса и посмотреть на символы обеих противоборствующих сторон.

В конце июня весь интернет буквально пестрил фотографиями ликующих американцев на фоне радужных флагов.

Фотографии Лентач

В цвета радужного флага были стилизованы, украшены даже здания официальных государственных учреждений.

Фотографии twittonator

В России, в ответ на это, был разработан флаг натуралов.

Это наш ответ однополым бракам, этому издевательству над понятием семьи. Мы должны предупредить гей-горячку у себя в стране и поддерживать традиционные ценности заявил замглавы московского отделения фракции «Единая Россия» Алексей Лисовенко в интервью «Известиям».

Вчера, во время празднования всероссийского дня семьи, любви и верности этот флаг впервые был представлен широкой общественности в парке «Сокольники» в Москве.

Фотографии из instagram

Правда, в сети сразу нашлись злые языки, утверждающие, что этот флаг – плагиат флага французской организации La Manif Pour Tous, выступающей против однополых браков.

Тагильчане, участвуйте в опросе TagilCity.ru, пишите в комментариях то, что вы думаете по поводу обоих символов, а также идей, которые они символизируют.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "188686452_9b4988b2e9617614a4");// ]]>

© TagilCity.ru

"