Получить услуги по «маткапиталу» можно и на Вагонке

14 сентября 2015, 12:40
Семьям Дзержинского района, планирующим подать документы на получение сертификата на материнский капитал или распоряжение этими средствами, больше нет необходимости ехать в центр города.

Услуги, связанные с «маминым капиталом», можно получить и в Управлении Пенсионного фонда на Вагонке по адресу Окунева, 22.

Для Вашего удобства существует предварительная запись на прием на конкретную дату и время по телефонам: 46-58-28, 8-900-215-38-28. Позвонив по этим номерам, Вы можете записаться на прием по вопросам:

  • оформления сертификата,
  • распоряжения средствами,
  • получения единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей.

Также по номеру 35-20-85 можно заказать справку об остатке средств на счете. Это поможет молодым мамам существенно сэкономить время, не обращаясь дважды в Пенсионный фонд.

По некоторым вопросам, например, для оформления сертификата или получения единовременной выплаты, гражданам удобнее будет обратиться в Дзержинский филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Офис МФЦ расположен по адресу пр. Вагоностроителей, 64, режим работы: пн-сб с 08.00 до 20.00.

Напомним, что с 1 января 2015 года размер материнского капитала вырос на 23 600 рублей и составляет на сегодняшний день 453 026 рублей. Эти средства можно по-прежнему направить на улучшение жилищных условий семьи — приобретение или строительство жилого помещения, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы. При этом распоряжение средствами маткапитала временем не ограничены.

В Нижнем Тагиле с 2007 года выдано более 17000 сертификатов.

© TagilCity.ru по материалам Управления Пенсионного фонда РФв городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе

#Общество #Нижний Тагил #Александра Логинова #Дети #Деньги #Мфц #Материнский капитал #Пенсионный фонд #Материнство #Выплаты
Подпишитесь