Posted 6 октября 2015,, 12:40

Published 6 октября 2015,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

300 тысяч рублей выделил ЕВРАЗ на ремонт дорог в двух садах в пригороде Тагила

6 октября 2015, 12:40
ЕВРАЗ оказал помощь в восстановлении дорог в двух коллективных садах пригородного района Нижнего Тагила.

Благодаря поддержке компании будет отремонтировано более 15 километров дорожного полотна. Вложения составили 300 тысяч рублей.

На средства компании приобретено и отгружено более 1200 тонн щебня. 9 километров дорог в саду № 1 в районе станции Монзино уже приведены в порядок. В ближайшее время начнется ремонт подъездного пути к саду № 3, который расположен в районе Мокрой Ольховки. На данном участке дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии, во время восстановительных операций все неровности планируется отсыпать щебнем. Также в этом саду будут восстановлены дороги между дачными участками.

Для ремонта дорог используется экологически чистый материал – шлаковый щебень ЕВРАЗ НТМК. Он отличается высокой прочностью и способен выдержать значительные нагрузки. Строительный материал с пористой структурой обладает увеличенной теплоизоляцией и морозостойкостью.

Коллективные сады в районе Ольховки и Монзино основаны более 60 лет назад, здесь проживает свыше трех тысяч дачников. Многие владельцы участков – бывшие и ныне работающие металлурги ЕВРАЗ НТМК.

Напомним, вчера в Нижнем Тагиле велись работы по укладке асфальта на улице Учительская.

© TagilCity.ru по материалам Управления по связям с общественностью Регионального центра корпоративных отношений«УРАЛ»

"