Posted 7 октября 2015,, 11:10

Published 7 октября 2015,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

ГИБДД бьет тревогу: в четверг в Нижнем Тагиле может быть много ДТП из-за сильного снегопада (ФОТО)

7 октября 2015, 11:10
Экстренное предупреждение сегодня было направлено во все СМИ и организации Нижнего Тагила.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снижения температуры и выпадения осадков в виде мокрого снега, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, просим Вас привести в соответствие автомобили, сменив летние шины на зимние. Соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными и осторожными! -- обращаются к тагильчанам сотрудники ГИБДД.

8 октября в четверг ожидаются осадки в виде мокрого снега, на юге Свердловской области - с дождем. Уже в пятницу будет сильный снегопад, причем с налипанием снега на проводах. Прогнозируют и появление снежного покрова, гололедицу на дорогах, порывистый ветер 15-18 м/с, местами 20-25 м/с. С пятницы по воскресенье столбики термометров будут показывать от -2 до +1°.

Из-за езды на летней резине в межсезонье и зимой на дорогах города наступает так называемый День жестянщика. Причем замена шин на зимние не всегда дает 100% гарантию безопасности: в такую погоду на дорогах приходится еще и уворачиваться от тех, кто в шиномонтаж еще не съездил.

Напомним, в прошлом году День жестянщика наступил позже. Так, 13 октября 2014 года была зафиксирована масса мелких ДТП, а на трассе и вовсе было множество автомобилей, улетевших в кювет.

Фото ДТП 13 октября 2014 г.

Кстати, аварии из-за неподходящей резины происходят не только поздней осенью или зимой. В этом году в августе ДТП на Серовском тракте унесло жизнь водителя «Волги»: автомобили обоих участников аварии были на зимней ошипованной резине. Сырая от дождя дорога, превышение скорости и не та резина привели к таким роковым последствиям.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"