Posted 26 октября 2015,, 04:00

Published 26 октября 2015,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Стали известны подробности скандала по поводу дома престарелых на улице Фрунзе

26 октября 2015, 04:00
В июле этого года в Нижнем Тагиле бдительные жильцы по улице Фрунзе сообщили о якобы нелегальном доме престарелых.

Однако на данный момент удалось выяснить, что этот дом престарелых находится здесь абсолютно на законных основаниях и имеет все учредительные документы, необходимые для организации и работы данной деятельности.

После проведения ряда проверок на территории центра соответствующими госорганами руководством центра были приняты все необходимые меры для устранения выявленных нарушений.

Уход за постояльцами осуществляют профессиональные сиделки, у которых при себе имеются санитарные книжки, с пройденным медосмотром.

Примечательно, что медицинской деятельности пансионат не ведет, а таблетки выдаются постояльцам в строгом назначении с их лечащим врачом. Людей с вирусными, инфекционными заболеваниями, а также с агрессивными психическими расстройствами в пансионат не принимают.

Кроме того, на территории центра организовано 4-х разовое диетическое питание. Специально разработанное меню учитывает особенности людей пожилого возраста.

В центре чистота и порядок, все постояльцы довольны, сыты, помыты, ведутся графики уборки, проветривания, кварцевания. По периметру развешаны сертифицированные бактерицидные лампы, влажная уборка проводится регулярно сообщают в центре.

Пребывание в центре постояльцев в основном временное, на время командировки, или отпуска родных. Находятся люди от двух недель.

Сюда не привозят здоровых людей, способных себя обслуживать самостоятельно, напротив, здесь находятся люди, поистине нуждающиеся в круглосуточном уходе и присмотре. Некоторые не могут не только передвигаться, но и кушать самостоятельно. А у родственников не всегда есть возможность быть прикованным к койке близкого человека круглосуточно без перерывов и выходных.

Такие центры это панацея для людей которые столкнулись с такой бедой как недееспособность близкого или дальнего родственника, тем более что в государственных пансионатах огромная очередь, и условия приема такие что попасть туда целая привилегия. На сегодняшний день это первый частный официальный центр по уходу за пожилыми и немощными в Нижнем Тагиле!

"