Posted 3 декабря 2015,, 07:30

Published 3 декабря 2015,, 07:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Нижний Тагил посетила уполномоченный по правам человека в Свердловской области

3 декабря 2015, 07:30
Визит Татьяны Мерзляковой в Нижний Тагил прошёл согласно плану. Она посетила ИК-13, побывала в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре, встретилась с тагильчанами, которым была нужна её консультация.

Омбудсмен отметила, что в колонии от осужденных не было жалоб на условия содержания. В разговоре об обращениях граждан с журналистами tagilka.ru Мерзлякова сообщила, что в целом, тагильчан беспокоят те же вопросы, что и жителей других городов Свердловской области. От них поступают жалобы на невыплату заработной платы, на несправедливые платежи за ЖКХ, на неисполнение судебных решений, на действия полиции, сотрудников следственного комитета и на отсутствие в поликлинике узких специалистов.

Татьяна Мерзлякова пообещала тагильчанам помогать в разрешении их проблем в пределах своей компетенции.

Кроме того, омбудсмен поделилась тем, что город произвел на неё хорошее впечатление:

Я сравниваю с другими территориями и, мне кажется, Тагил впереди всех сказала Татьяна Мерзлякова под впечатлением от того, что пока Екатеринбург завален снегом, все тагильские дороги уже расчищены.

После этого состоялась её встреча с Сергеем Носовым, на которой обсуждались вопросы здравоохранения.

Безусловно, порталу TagilCity.ru приятно, что наш город «впереди всех», но редакция опасается того, что такая лестная оценка была дана после езды по дорогам, но не ходьбы по тротуарам. Которые, несмотря на некоторое улучшение ситуации, всё ещё похожи на гигантские ледяные горки.

© Эрик Х., TagilCity.ru

Материалы по теме
"