Posted 4 декабря 2015,, 05:35

Published 4 декабря 2015,, 05:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Екатеринбуржец вместо сотрудников ГИБДД стал регулировщиком и разрулил пробку (ВИДЕО)

4 декабря 2015, 05:35
На перекрёстке не работал светофор.

Утром из-за неработающего светофора на перекрёстке улиц Московская – Куйбышева автомобилисты встали в пробку. На помощь собратьям пришёл один из водителей. Мужчина в тёмной куртке, назначив себя на время инспектором ГИБДД, начал регулировать потоки машин.

Сегодня утром из-за неработающих светофоров на Куйбышева вся Гурзуфская стояла. Подъехав к Московской, я увидел, что на перекрёстке нет сотрудников ГИБДД, а вместо них дорожное движение регулирует человек в гражданской одежде с фонариком в руке, причём водители его слушаются! Хотелось бы сказать такому человеку ОГРОМНОЕ спасибо. Хотя сотрудники ГИБДД наверняка его действий не одобряют, всё-таки может сложиться аварийная ситуация, тем не менее спасибо! -- написал письмо Е1.RU читатель Роман.

На записи екатеринбуржец, как заправский инспектор, знаками показывает водителям, когда настало время ехать, а когда остановиться. А автомобилисты всё же слушались регулировщика-самозванца. Движение хоть и было затруднено, но совсем хаос на оживлённом перекрёстке не возник.

Большое человеческое спасибо парню на перекрестке Московской – Куйбышева, который с фонариком разруливал всю чачу! -- написал на форуме E1.RU пользователь Декстер Морган.

Напомним, светофор на этом перекрёстке не работал из-за аварии на электросетях. В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Е1.RU уточнили, что сейчас последствия аварии уже устранены и все светофоры вновь в работе.

На время, пока светофор не работал, на место выезжали сотрудники ГИБДД, которые помогали регулировать движение, – отметили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – Водитель, который взял на себя функции регулировщика, прежде всего подвергал опасности свою жизнь. В потоке транспорта могло произойти ДТП. Хочется напомнить всем автомобилистам о том, что если не работают светофоры на перекрёстке, то водители при проезде должны руководствоваться знаками приоритета.

"