Posted 13 июля 2016,, 08:50

Published 13 июля 2016,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Три автомобиля столкнулись в Нижнем Тагиле на Восточном шоссе (ФОТО)

13 июля 2016, 08:50
Вечером 12 июля на Восточном шоссе произошло ДТП с участием трёх автомашин. В одной из них находился грудной ребенок, перевозившийся с нарушением правил ПДД. Малыш не пострадал.

В аварии повреждения получили три автомобиля марки Hyundai, BMW и Chevrolet. Как сообщает ГИБДД Нижнего Тагила, недалеко от Коксохима Hyundai затормозил, чтобы осуществить поворот налево. В это время сзади в него врезался BMW. Серию завершил Chevrolet, который ударил в заднюю часть BMW.

Водители и пассажиры автомобилей не получили травм, но было установлено, что в Hyundai в коробе от коляски перевозился грудной ребенок. По правилам дорожного движения он должен был находиться в детском удерживающем устройстве.

В ГИБДД сообщают, что для безопасности ребенка лучше всего помещать его на середину заднего сидения. Для транспортировки грудных детей используют «автолюльки» группы 0+. В них ребенок лежит головой вперед. На переднем сидении малышу может причинить травму сработавшая подушка безопасности. Так, например, произошло в мае этого года на автодороге из Нижнего Тагила в Усть-Утку.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"