Posted 15 июля 2016,, 12:20

Published 15 июля 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Нижнем Тагиле закрытый из-за кишечной инфекции лагерь «Солнечный» возобновил работу: на 3-ю смену заехали 140 детей

15 июля 2016, 12:20
Напоминаем, с 26 июня по 4 июля в загородном лагере «Солнечном» санврачи выявили почти 30 случаев заражения острой кишечной инфекцией.

В связи со сложившейся ситуацией, почти 100 детей из лагеря были вынуждены вернуться домой. Деньги за прерванный отдых вернули родителям. Также, 14 семей согласились отравить своих чад в лагерь, только уже на 3-ю и 4-ю смены.

По словам замглавы города по соцполитике Валерия Сурова, за эти дни был принят комплекс мер по возобновлению работы «Солнечного». В частности, проведены контрольные мероприятия, которые направлены против распространения кишечной инфекции. Также усилен надзор за состоянием здоровья детей и требования к выполнению карантинных правил в случае обнаружения признаков инфекции у отдыхающих детей.

В пресс-службе администрации добавляют, что версия того, что дети заразились от сотрудников лагеря, не подтвердилась. Скорее всего, школьники подхватили вирус от одного из своих сверстников.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия вместе с Роспотребнадзором разработала план действий на следующие 3 месяца. Причем грядущие мероприятия коснутся не только работы лагеря «Солнечный», но и дошкольных и образовательных учреждений города.

Часто у детей в раннем возрасте можно обнаружить дефекты речи. В таком случае помогает работа логопеда с ребенком. Еще лучше, когда логопед может сам приехать и помочь малышу развить свою речь. Об этом вы можете узнать подробнее на сайте семейной корпорации «Паровозик детства».

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"