Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тагильчанин получил «золото» на первенстве России по гребному слалому

2 августа 2016, 05:30
Тагильский спортсмен из СДЮШОР «Уралец» Дмитрий Храмцов завоевал золотую медаль в первенстве России по гребному слалому. Соревнования прошли с 27 по 31 июля в Новгородской области. В них участвовали спортсмены от 19 до 24 лет.

Завершились соревнования первенства России по гребному слалому. Нижний Тагил на них представляла команда из спортивной школы «Уралец».

Первый же день соревнований стал результативным для наших ребят. Он подарил спортсменам из «Уральца» сразу 2 медали: «золото» в гонке каноэ-одиночек взял Дмитрий Храмцов, «бронзу» получили в групповой гонке команда Дмитрия Храмцова, Дмитрия Лабасова и Александра Харламцева. Четвертыми в командной гонке байдарок-одиночек стали Дмитрий Лабасов, Максим Малышев, Илья Андриенко.

2-й день гонок принес представителям нижнетагильской школы гребного слалома 3 «бронзовые» медали:

• в командной гонке байдарок-одиночек спортивному трио в составе Губенко Никиты, Лабасова Дмитрия и Малышева Максима досталась «бронза» первенства;
  • «бронзу» получили в командной гонке каноэ-одиночек Юрий Снегирёв, Виталий Максимов и Дмитрий Храмцов;
  • в личной гонке байдарок-одиночек третьим стал Никита Губенко. Во время соревнований он был 1-м в квалификации и полуфинале, но не смог подтвердить лидерство в финале.

По итогам прошедших соревнований будет формироваться сборная команда России, которая примет участие в первенстве Европы с 25 по 28 августа в Словении.