Posted 2 августа 2016,, 04:45

Published 2 августа 2016,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле установят жесткие правила коммерческого использования маломерных судов в акватории тагильского пруда

2 августа 2016, 04:45
1 августа в мэрии обсуждалась тема безопасности граждан на водах. На совещании присутствовали сотрудники полиции, прокуратуры, госинспекции по маломерным судам и предприниматели, чья деятельность происходит на территории тагильского пруда. Провел совещание глава г. Нижнего Тагила Сергей Носов. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города.

С начала мая на водах погибло 8 человек, из них один - ребенок. По сравнению с прошедшим 2015 годом количество несчастных случаев осталось на том же уровне. Причины трагедий остались теми же: купание в пьяном виде и нарушение правил безопасности при использовании маломерных судов.

Для предотвращения таких ситуаций только за 3 месяца проведено 27 патрулирований. В городских СМИ периодически размещается информация о правилах поведения на водах. В соответствующих местах размещено 9 аншлагов, сообщающих о запрете на купание.

В этом году тагильчане активно отдыхают и проводят много времени у воды. Этому благоприятствует погода, и имеется возможность пользоваться прогулочными катерами, лодками, катамаранами и водными верандами. Предприниматели предоставляют данные услуги на территории парка им. Бондина. Но не всегда их деятельность учитывает безопасность пассажиров.

Всего в городе Нижнем Тагиле насчитывается 3 500 зарегистрированных маломерных судов. Это - гидроциклы, гребные и моторные лодки, катера, байдарки и катамараны.

Глава города обратил внимание предпринимателей на проблему безопасности пользования маломерными судами в сфере бизнеса и предложил установить правила для их эксплуатации в акватории пруда. Он обязал составить графики передвижения судов, определить маршруты и места парковок. Эту работу, по мнению мэра, нужно завершить до конца года, чтобы в новом летнем сезоне все правила безопасности были соблюдены.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"