Posted 11 августа 2016,, 12:45

Published 11 августа 2016,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тагильчанин обругал матом беременную женщину за замечание о неправильной парковке (ФОТО)

11 августа 2016, 12:45
Разговоры с незнакомыми людьми принято вести тактично и вежливо. Однако бывают случаи, когда об этом по какой-то причине забывают. Так, сегодня на Вагонке беременная женщина подверглась словесной агрессии со стороны мужчины на иномарке. Причиной стало замечание о неправильно припаркованном автомобиле.

Инцидент произошел сегодня утром на парковке перед поликлиникой №1 на улице Окунева. Машины на парковке перед поликлиникой ставят в несколько рядов. Находящаяся на 8 месяце беременности тагильчанка приехала к поликлинике на своём автомобиле — ей было необходимо сдать анализы. Она припарковалась на свободное место, но покинуть автомобиль ей помешал подъехавший Mitsubishi, которым управлял мужчина. По словам тагильчанки, водитель иномарки припарковал свой автомобиль таким образом, что одна половина машины была на одном ряду, а другая — на ряду тагильчанки:

Часть его машины была в моём ряду. Получилось, что расстояние между машинами было узкое, дверь полностью не открылась бы. Я подождала, может у водителя совесть включится, и он сдаст назад, чтобы встать ровно с другими машинами, но не тут-то было! Не дождавшись, пока я отъеду назад, из Mitsubishi начала выходить пассажирка пенсионного возраста, которая стукнула дверью мою машину. Пришлось мне отъехать назад, чтобы уступить место «вежливому» мужчине, так как я с моим животиком не прошла бы между машинами рассказала тагильчанка.

На автомобиле тагильчанки не осталось следов от удара дверью, поэтому она не стала вызывать ДПС и пошла в поликлинику по своим делам. Конфликт произошел, когда она вернулась обратно к своей машине. Неподалеку находился водитель Mitsubishi, поэтому тагильчанка спросила у него, почему он не поставил свой автомобиль так, чтобы никому не мешать. В ответ она услышала лишь оскорбления:

Он начал ругаться матом. Я села в свое авто, так он подошел к моей двери и начал орать на меня. Когда я открыла дверь, чтобы успокоить его, он толкнул её так, что свернул мне зеркало. Хорошо, что я ноги успела убрать, так и до перелома недалеко было! -- возмущена женщина.

Белая машина слева принадлежит пострадавшей тагильчанке. Видно, что зеркало прижато к двери.

Фото сделано после инцидента.

Что делать, если по отношению к вам применили ненормативную лексику? Может ли закон наказать обидчика? В полиции Нижнего Тагила пояснили, что да, может, но сделать это затруднительно. Проблема кроется в том, что бывает сложно собрать доказательную базу:

Обратиться можно, но необходимо подтверждение. Какое-либо видео, показания свидетелей. Может даже выйти так, что окажется, что речь идет не об оскорблении чести и достоинства, а о мелком хулиганстве рассказали в пресс-службе полиции.

Узнать, что думает о случившемся водитель Mitsubishi, не представляется возможным. Редакция не располагает его контактами.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"