В Екатеринбурге задержан подполковник полиции по подозрению в получении взятки в размере 500 000 рублей (ФОТО)

16 августа 2016, 13:25
Факт получения взятки был выявлен на одной из улиц Екатеринбурга в пятницу, 12 августа, сотрудниками регионального Управления ФСБ. По подозрению в коррупции задержан сорокапятилетний заместитель начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта подразделения по борьбе с экономической преступностью Главного управления МВД Свердловской области, информирует начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Задержание было произведено во время получения подполковником от начальника коммерческой организации, работающей в области строительства, взятки в размере пятисот тысяч рублей. Деньги в виде вознаграждения за прекращение проверок финансово-хозяйственного отдела строительной фирмы были переданы через посредника. Известно, что это лишь часть взятки, полный размер которой должен был составлять два миллиона рублей.

В текущее время ведется расследование данного инцидента, в том числе проводится служебная проверка в отношении подполковника. В случае получения достаточной доказательной базы для обвинения его в получении взяток, мужчина будет уволен из правоохранительных органов и привлечен к уголовной ответственности. Непосредственных руководителей задержанного ждет строгое дисциплинарное взыскание за пробел в воспитательной работе с личным составом в антикоррупционном направлении.

© TagilCity.ru

#Происшествия #Новости УрФО #Денис Объедкин #Россия #Свердловская область #Город #Полиция #Деньги #Нарушение #Криминал #Коррупция #Взятка
Подпишитесь