Posted 17 августа 2016,, 07:10

Published 17 августа 2016,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Роспотребнадзор предлагает родителям пострадавших от кишечной инфекции детей в «Солнечном» обращаться в суд Нижнего Тагила

17 августа 2016, 07:10
Типовой иск в суд был размещён на официальном сайте Роспортебнадзора Свердловской области.

Напомним, в конце июня в лагере «Солнечный» произошла вспышка кишечной инфекции. Всего заболело 24 ребёнка.

11 августа на сайте Роспотребнадзора Свердловской области специалисты ведомства пообещали помощь в возмещении ущерба от заболевания детей острой кишечной инфекцией через суд. Для этого было приложено типовое исковое заявление.

В управлении образования Администрации Нижнего Тагила рассказали, что знают об этом. Такая работа Роспотребнадзора является общей практикой, рассказали в Администрации. Однако в настоящее время, по мнению городских чиновников, нет оснований полагать, что во вспышке виноват персонал детского лагеря.

Мы глубоко сожалеем о произошедшем и приносим искренние извинения, однако в настоящее время источник заражения достоверно не установлен. Если родители обратятся с иском, разбираться в ситуации предстоит суду. На данный момент нет оснований полагать, что деятельность лагеря как-то способствовала возникновению или распространению вспышки инфекции рассказал начальник управления образования Администрации Нижнего Тагила Игорь Юрлов.

В настоящее время детский лагерь «Солнечный» работает в штатном режиме. Там продолжается 4 смена, сообщили в Администрации города.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"