Тагильчанин получил срок 16 лет и штраф в 1 миллион рублей за пересылку наркотиков «Почтой России»

18 августа 2016, 08:25
Житель Нижнего Тагила был приговорен к 16 годам тюрьмы и крупному штрафу за то, что он осуществил контрабанду наркотиков из Китая через «Почту России».

Особое внимание, среди прочих подобных нарушений, привлек случай, произошедший в период с января по апрель прошлого года. Тагильчанин Александр Климов купил у жителя Китая наркотическое средство, причем в крупном размере. Он договорился с китайцем о том, что тот пошлет товар международным почтовым отправлением, которое прибыло на указанный адрес «Почтой России».

Посылку Александр попросил получить своего знакомого за пять тысяч рублей. Он не сказал, что именно находится в посылке. На почте «помощника» задержали сотрудники полиции и провели досмотр. Содержимое было изъято.

Суд вынес приговор в отношении Климова: 16 лет лишения свободы, 1 год ограничения свободы и штраф в миллион рублей, сообщает Генпрокуратура Свердловской области.

© TagilCity.ru

#Происшествия #Нижний Тагил #Денис Объедкин #Россия #Свердловская область #Город #Деньги #Нарушение #Наркотики #Почта #Китай
Подпишитесь