Posted 19 августа 2016,, 15:50

Published 19 августа 2016,, 15:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В общем зачете российская команда занимает пятое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

19 августа 2016, 15:50
Очередной соревновательный день Олимпиады принес нашей сборной 3 медали, но в результате Россия опустилась на 5-ю строчку.

Боксёр Владимир Никитин и борец Екатерина Букина стали третьими – в вольной борьбе и боксе. Владимир Никитин был снят с турнира и не смог выйти на боксерский ринг из-за травмы головы - рассечение, а Екатерина Букина в бою победила представительницу Камеруна. 3-е место Букина разделила с представительницей Китая Чжан Фэнлю. Оценивая свой бой с соперницей, она сказала, что одна ошибка стоила ей «золота».

Тхэквондист Алексей Денисенко получил серебряную медаль в финале по тхэквондо: он уступил «золото» иорданцу Ахмаду Абугаушу. Объясняя проигрыш, он говорит, что для него выдался тяжелый день - перерыв между боями составил всего 5 часов: не удалось отдохнуть и восстановить силы к решающему бою.

Сейчас у российской сборной 44 медали. На данный момент лидерами остаются те же команды.

Лидирует США, за ней следует Великобритания и Китай. В четверг россиян по количеству золотых медалей обогнала Германия — у нее их 13.

21 августа состоится церемония закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро.