Упавший тополь повредил три иномарки в центре Нижнего Тагила (ФОТО)

30 августа 2016, 13:25
Инцидент произошёл 29 августа около 17:00 во дворе дома №21 на ул. Пархоменко в Нижнем Тагиле.

Упавший тополь повредил три автомобиля иностранного производства: Renault Logan, Daewoo Nexia и Kia Spectra.

Серьёзные повреждения получил автомобиль Daewoo Nexia. Ветви дерева разбили заднее стекло. Renault Logan получил глубокие вмятины в области капота. Повреждения автомобиля Kia Spectra ограничены царапинами на багажнике.

Фото из социальных сетей

В настоящее время владельцам автомобилей предстоит выяснить, к кому обращаться за материальной компенсацией из-за повреждений, полученных их автомобилями.

В управляющей компании, обслуживающей придомовую территорию, отметили, что за упавшее дерево они ответственности не несут:

Упавший тополь – это не наша ответственность, а, скорее всего, муниципалитета. Ежегодно на собраниях жильцов мы поднимаем вопрос о спиле старых и ветхих деревьев. Жильцы, однако, предпочитают, чтобы мы направляли общедомовые средства на другие нужды рассказал директор ООО «Управляющая компания Тагилстройсервис» Дмитрий Строителев.

По словам директора управляющей компании, вчера упавшее дерево было распилено, а сегодня (30.08) его планируется утилизировать.

Напомним, жители города сообщают о том, что бушевавшая в выходные в Нижнем Тагиле непогода стала причиной падения дорожного знака около педагогического колледжа №1.

© Эрик Х., TagilCity.ru

#Происшествия #Нижний Тагил #Авто #Автопроисшествия #Павел Щербина #Дерево #Иномарка #Парковка #Управляющая компания #Центр города #Пархоменко
Подпишитесь