Posted 1 сентября 2016,, 10:55

Published 1 сентября 2016,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

400 сотрудников полиции и 105 инспекторов ГИБДД обеспечивают 1 сентября безопасность вблизи образовательных учреждений Нижнего Тагила (ФОТО)

1 сентября 2016, 10:55
Сегодняшний день является праздником для учащихся Нижнего Тагила. В то же время сотрудники правопорядка с самого раннего утра находятся на своих рабочих местах, обеспечивая порядок и безопасность вблизи образовательных учреждений.

Сегодня в школы пришло очень много тагильчан, которые на своём пути пересекали проезжую часть дороги. Инспекторы ДПС следили за безопасностью на дороге и регулировали движение автотранспорта рядом со школами, там, где это было необходимо:

Сегодня все сотрудники приближены к местам нахождения образовательных учреждений. Они несут службу вблизи проезжей части и обеспечивают безопасность дорожного движения рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

Всего вблизи школ дежурят 105 инспекторов ДПС.

Ещё больше сотрудников полиции было привлечено к обеспечению соблюдения общественного порядка. Порядка 400 полицейских охраняют сегодня места проведения праздничных мероприятий.

Наряды приближены к местам проведения таких мероприятий, то есть к образовательным учреждениям. Рабочий день сотрудников полиции начался с 6 часов утра и продлится до окончания мероприятий сообщили в полиции Нижнего Тагила.

Обеспечена готовность и прочих служб. Так, на станции скорой помощи журналисту TagilCity.ru сообщили, что хотя их сотрудники и не несут дежурств в этот день, но вызовы из образовательных учреждений, если такие поступят, будут иметь первоочередной приоритет.

Через несколько дней в Нижнем Тагиле сотрудники полиции завершат рейдовую операцию «Школьник», которая направлена на выявление проблем с посещением учебных заведений и предупреждение преступлений среди несовершеннолетних.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"