Аналог Винтерфелла появится на территории Екатеринбургского цементного завода

4 сентября 2016, 10:25
Аналог крепости из сериала «Игра престолов» будет создан при помощи 3D-принтера на территории Екатеринбургского цементного завода, расположенного в городе Артёмовский, сообщает «Наша газета. Екатеринбург».

Руководителем проекта выступает директор предприятия Ринат Брылин, который, по его словам, вдохновился духом исторической эпохи после просмотра первого сезона сериала и решил воссоздать замок на территории завода.

Строящееся здание не имеет аналогов в России. Помимо того, что прототипом замка является крепость из сериала «Игра престолов», его уникальность заключается в том, что впервые строение, создаваемое при помощи 3D-принтера, «печатается» уже на фундаменте.

Принтер, возводящий уральский Винтерфелл, представляет собой металлическую конструкцию высотой 8 метров, которая распределяет специальную смесь двигаясь по контуру будущей постройки согласно заданной программе.

Ожидается, что итоговая стоимость возведения крепости составит не более 3 миллионов рублей, что уже в 2 раза превышает изначально запланированные расходы. При этом самой сложной частью проекта стало создание специальных строительных смесей, а самой дорогостоящей – компьютерное программное обеспечение, которое пришлось приобрести в Европе и Китае.

Над созданием замка работают четыре человека: Ринат Брылин как руководитель, начальник производства, строитель и слесарь. Окончить строительство планируется к концу сентября.

Сделать свой дом крепостью, как замок в Винтерфелле, вполне возможно. К примеру, можно поставить ворота или рольставни. Благодаря современным материалам, они достаточно крепкие, что обеспечивает чувство безопасности. Узнать о том, какие поставить рольставни и ворота, можно здесь.

© TagilCity.ru

#Общество #Новости УрФО #Денис Объедкин #Россия #Свердловская область #Город #Завод #Строительство #Артемовский #Стройка #Сериал
Подпишитесь