Posted 5 сентября 2016,, 13:05

Published 5 сентября 2016,, 13:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

На «Новой волне» Игорь Николаев поставил высший балл группе N.E.V.A, в составе которой играет уроженец Нижнего Тагила Александр Мехоношин (ВИДЕО)

5 сентября 2016, 13:05
Выступление уральской группы, в составе которой играет уроженец Нижнего Тагила, было высоко оценено жюри в первый конкурсный день международного фестиваля молодых исполнителей «Новая волна».

Конкурсный день был посвящён тематике кино. Музыканты должны были выступить с известными саундтреками в собственном исполнении. Группа N.E.V.A исполнила песню «What a feeling», звучавшую в фильме «Танец-вспышка».

Жюри высоко оценило исполнение уральскими музыкантами песни. Такие члены жюри, как Игорь Николаев, Игорь Крутой и Леонид Агутин поставили самую высокую оценку – 11 баллов. Тем не менее, в общем зачете группа N.E.V.A пока лишь на 8 месте.

Уже завтра (6 сентября) в рамках следующего конкурсного дня группа N.E.V.A выступит вместе с Ириной Дубцовой. По условиям конкурса, будут исполняться хиты Виктора Дробыша. Согласно телепрограмме, этот этап шоу будет транслироваться на канале «Россия-1» в ночь с 6 на 7 сентября.

В третий конкурсный день (8 сентября) группа N.E.V.A выступит с собственной песней «Иди со мной».

А пока музыканты поделились с журналистами впечатлениями от своего участия в первом конкурсном дне «Новой волны»:

Ощущения невероятные! Публика нас приняла очень тепло! Чувствовалось, что мы зарядили ее положительными эмоциями и драйвом, а она нас!

Напомним, по просьбам читателей TagilCity.ru бас-гитарист группы N.E.V.A Александр Мехоношин выдвигался в Нижнем Тагиле на премию «Человек года-2016» в номинации «За прославление Тагила».

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"