Posted 6 сентября 2016,, 10:35

Published 6 сентября 2016,, 10:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Урок памяти «Молодежь против террора» прошел в музее памяти воинов-тагильчан (ФОТО)

6 сентября 2016, 10:35
В нижнетагильском музее памяти воинов-тагильчан состоялся урок памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, об этом говорится на сайте Нижнего Тагила.

В проведении урока памяти приняли участие военно-патриотические организации города: «Гранит» «Витязь», «Человек. Гражданин. Патриот» и студенты торгово-экономического колледжа.

К участникам обратился начальник управления МВД Ибрагим Абдулкадыров. Он подчеркнул важность таких мероприятий. На уроке вспомнили трагические события в Беслане. Сотрудник отряда спецназа «Урал» Виталий Шиман поделился с ребятами рассказом о повседневной службе бойцов отряда.

Священник епархии отец Геннадий рассуждал о патриотизме и необходимости службы в армии. Ветеран ФСБ Владимир Кашин рассказал о некоторых случаях из своего личного опыта, связанных с терроризмом.

На уроке памяти присутствовала и заместитель руководителя по физической культуре и спорту из администрации города Анна Афанасьева. Она пожелала юным тагильчанам быть инициативными, в любой ситуации сохранять свою позицию, иметь собственное твердое убеждение и не поддаваться на пропаганду экстремизма.

Участникам урока памяти продемонстрировали короткие фильмы о работе Нижнетагильского ОМОН, видеоролики 12-го отряда спецназа «Урал», а также видеопрезентации о службе в армии и фотографии о деятельности антитеррористических подразделений.

© TagilCity.ru

"