3 года лишения свободы получил житель Каменска-Уральского за хищение природного газа

13 сентября 2016, 10:55
Суд в г. Каменске-Уральском вынес приговор по делу самовольного подключения к газопроводу, сообщает пресс-служба «ГАЗЭКС».

7 месяцев мужчина незаконно пользовался природным газом и не оплачивал его. В октябре 2014 года он самовольно осуществил врезку в газопровод АО «ГАЗЭКС» с нарушением норм безопасности и нанес организации ущерб в размере 79 639 рублей.

Мужчина полностью оплатил сумму ущерба, и суд счел это смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Гражданин получил наказание в виде 3-х лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Сотрудники газовой службы напоминают: самовольная врезка и установка газового оборудования с нарушением требований безопасности приведет к утечке газа. Такие действия впоследствии могут нанести вред здоровью многих людей. В Свердловской области нередки случаи незаконного подключения к газораспределительным сетям. В данное время рассматриваются дела в Екатеринбурге, Качканаре, Сухом Логу и Нижнем Тагиле.

В последнее время изменена мера наказания за подобные действия. Ранее штраф составлял 3-4 тысячи рублей. Сейчас он вырос до 10-15 тысяч рублей. Кроме административного, предусмотрено и уголовное наказание по ст 158 УК РФ – штраф свыше 100 тысяч рублей или лишение свободы до 6 лет.

© TagilCity.ru

#Общество #Нижний Тагил #Каменск-Уральский #Проверка #Денис Объедкин #Свердловская область #Город #Безопасность #Суд #Здоровье #Деньги #Уголовное дело #Нарушение #Обвинительный приговор #Приговор #Мужчина #Бытовой газ #ГАЗЭКС #Подключение #Незаконно
Подпишитесь