Posted 14 сентября 2016,, 12:00

Published 14 сентября 2016,, 12:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Прием работ на городской конкурс литературного творчества «Серая Шейка» в Нижнем Тагиле заканчивается через 1,5 месяца

14 сентября 2016, 12:00
Центральная библиотека напоминает: прием работ на литературный конкурс «Серая Шейка» закончится 1 ноября – через полтора месяца

Осень – время подведения итогов. В том числе, и подведение литературных итогов стало в нашем городе традиционным. Вот уже более 10 лет в Нижнем Тагиле проводится конкурс литературного творчества, придуманный в свое время местным краеведом Юрием Юсуповым. Он очень ценил творчество уральского писателя Мамина-Сибиряка, поэтому хотел, чтобы конкурс продолжал напоминать тагильчанам о красоте произведений знаменитого писателя.

Сначала литературное соревнование задумывалось как детское событие, но со временем в нем стали принимать участие и взрослые люди, пишущие поэзию и прозу для детей. В этом году появились новые номинации. Время не стоит на месте, и современные технологии уверенно и прочно соединяются с искусством.

Любой электронный продукт на тему конкурса будет занимать место в номинации «Медиатворчество». В номинацию «Литературное творчество» войдут эссе, рассказы и сказки. Добавилась еще одна новая номинация «Вдумчивое чтение произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка». В ней будут рассмотрены для конкурса читательские дневники, биография автора или героев, литературные календари, исследовательские работы.

Авторам позволяется и одобряется внесение креатива. А вот организаторы стоят перед теми же задачами: воспитать талантливого читателя, поддержать творчески одаренных детей и возродить или продолжить традиции семейного чтения.

Работы будут приниматься до 1 ноября в библиотеках города или по электронной почте:

[email protected]; [email protected] (с пометкой: на конкурс «Серая Шейка»).

Подробности по телефону 48-96-90 и на сайте Центральной городской библиотеки.

Подведение итогов конкурса состоится на церемонии награждения 9 декабря во время праздника «Сочинили дети сказку».

© TagilCity.ru

"