Posted 3 ноября 2016,, 07:30

Published 3 ноября 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Ремонт здания Тагилстроевского суда ведется с нарушением законов РФ? Мнения администрации и общественников Нижнего Тагила разделились (ФОТО)

3 ноября 2016, 07:30
При ремонте здания суда Тагилстроевского района рабочие перекрыли забором одну полосу движения и тротуар на улице Попова. При этом никаких предупреждающих знаков они не выставили. Процедура не была согласована с управлением городского хозяйства, сообщает общественное движение «Тагил без ям». Но в администрации Тагилстроевского района считают, что нарушений нет.

Недавно рядом со зданием Тагилстроевского суда появился забор. Его установили рабочие, которые ремонтируют здание. Как считают общественники Нижнего Тагила, процедура выполнена с нарушениями, ведь нет предупреждающих знаков и, как оказалось, согласования с управлением городским хозяйством.

Общественники обратились в администрацию Тагилстроевского района с просьбой привлечь ремонтников к ответственности и устранить нарушения. Однако там им ответили, что никаких нарушений обнаружить не удалось:

Нам сообщили, что там перекрыт только тротуар, а на проезжую часть ничего не выходит. Этого я не понимаю, на фотографии четко видно, что перекрыта проезжая часть. В любом случае это было необходимо согласовывать с управлением городским хозяйством. И должны присутствовать предупреждающие знаки сообщил Никита Чапурин, председатель общественного движения.

По мнению общественника, рабочие должны были установить знак «Ремонтные работы», стрелку объезда и знаки, указывающие очередность проезда.

В администрации Тагилстроевского района информацию об отсутствии нарушений подтверждают. По мнению заместителя главы администрации Геннадия Классена, забор не мешает проезду автомобилей, поэтому в знаках нет необходимости:

На проезжей части забора не было. Мы смотрели это вчера. Сегодня утром, 3 ноября, там ещё раз проезжал наш представитель. В знаках там нет необходимости, но должны быть оградительные ленты, чтобы обозначить место складирования материалов сказал он.

Если взглянуть на фотографию, то можно увидеть следы от машины, которые изгибаются в районе забора. Очевидно, что некоторое сужение проезжей части есть. Если говорить о прецедентах, то на улице Сульфатная сужение дороги было признано представляющим опасность для дорожного движения.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"