Posted 4 ноября 2016,, 09:55

Published 4 ноября 2016,, 09:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

В Липецке маленькие дети играли в бейсбол живым котенком по кличке Мультик: сейчас ему требуется операция (ФОТО)

4 ноября 2016, 09:55
Дети от 7 до 12 лет издевались над котенком. Раненный ими малыш с переломанным позвоночником из Липецка прибыл вчера в Санкт-Петербург, сообщает Piter.tv.

Российские дети продолжают шокировать своей жестокостью. В Липецке пятеро детей играли с маленьким котенком в бейсбол: они подкидывали его вверх и ударяли палкой, как по мячу, передавая животное друг другу. Издевательство над детенышем продолжались до тех пор, пока две женщины, увидевшие мучения котенка, не разогнали детей. Кстати, их до сих пор не нашли.

Вчера, 3 ноября, малыш прибыл в северную столицу – Санкт-Петербург. Здесь он должен пройти серию обследований – рентген, томография или МРТ, прием невролога и терапевта. У котенка не двигаются и вывернуты наружу задние лапы – возможно, сломан позвоночник. Он не может самостоятельно передвигаться. Есть проблемы с мочеиспусканием.

Зоозащитница Татьяна Гирская из Липецка организовала Мультику (так назвали котенка) поездку в Санкт-Петербург и сбор средств для лечения бедного животного в северной столице.

Фото: Светлана Лебедева

Сейчас маленький котик находится у местных зоозащитников Санкт-Петербурга. Кушает, спит, иногда играет так, как позволяет ему физическое состояние: у малыша работают только передние лапы.

Возможно, Мультику понадобятся операции. О дальнейшей судьбе Мультика будет известно после тщательного медицинского исследования.

© TagilCity.ru

"