Posted 17 ноября 2016,, 07:55

Published 17 ноября 2016,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле недостроенный Дом-интернат для престарелых и инвалидов признан опасным и будет снесен

17 ноября 2016, 07:55
Дзержинским районным судом принято решение: снести недостроенный Дом-интернат по ул. Максарева в Нижнем Тагиле, который принадлежит «Управлению капитального строительства Свердловской области».

После проведенной проверки прокуратура пришла к выводу, что объект незавершенного строительства – Дом-интернат для престарелых и инвалидов – признан опасным, а его достройка невозможна ввиду отсутствия финансирования.

Строительство данного объекта осуществлялось в 1997-1998 годах. Было возведено несколько этажей здания. В дальнейшем процесс строительства был остановлен из-за недостатка средств. Тогда здание было исключено из плана капстроительства, сообщает ИА «Новый город».

После прекращения работ на объекте он стал доступным для детей, БОМЖей, что не раз приводило к трагедиям и совершению преступлений в здании. Кроме того, указанный объект представляет опасность для граждан с точки зрения антитеррористической защищенности.

Прокуратура предъявила иск с требованием снести данное здание: суд требования удовлетворил. Обязанность произвести работы по сносу данного объекта возложена на организацию, которая начинала строительство Дома-интерната - «Управление капитального строительства Свердловской области». До 1 октября 2017 года снос объекта незавершенного строительства должен быть осуществлен.

© TagilCity.ru

"