Posted 22 ноября 2016,, 12:50

Published 22 ноября 2016,, 12:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Художница показала грудь студентам одного из колледжей Нижнего Тагила (ФОТО)

22 ноября 2016, 12:50
Накануне грудь художницы лицезрели студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, филиал которого находится в Нижнем Тагиле.

Показ груди был проведён в рамках специальной лекции. Средний возраст студентов, присутствовавших на лекции, составлял 16-18 лет.

Показала детям грудь - это игра слов, прямой и переносный смысл вместе. Я действительно показала грудь, текстильную грудь поделилась с журналистами TagilCity.ru художница Алиса Горшенина.

По словам художницы, в рамках лекции она рассказывала студентам о том, что делает, чем занимается, продемонстрировала свои работы. Текстильная грудь – одна из этих работ.

Фотография с лекции из социальных сетей.

Это мои работы, вот я их и показывала объяснила Алиса Горшенина журналистам.

Напомним, год назад с участием художницы произошёл скандал, когда она ещё была студенткой одного из вузов Нижнего Тагила. Тогда руководство учебного заведения принудило её закрасить созданные ей образы «Семи святых дев худграфа». Позднее в память об уничтоженных образах был создан небольшой мемориал. Его появление некоторыми было воспринято как кощунство, в связи с тем, что страна была в трауре из-за авиакатастрофы на Синайском полуострове.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"