Posted 18 декабря 2016,, 05:30

Published 18 декабря 2016,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Двое маленьких детей сгорели во время пожара в Тавде (ФОТО)

18 декабря 2016, 05:30
25-летняя мать успела спасти себя, но не смогла спасти жизнь своих детей при пожаре в г. Тавде, сообщает пресс-служба ГУ МВД Свердловской области.

В Тавде на пожаре в деревянном 3-квартирном доме сгорели 2 ребенка 3-х и 4-х лет. ЧП случилось вчера утром, около 6 часов утра. 16 декабря, вечером, женщина затопила печь, уложила детей спать, а позже легла сама. Проснулась она от уже разгоревшегося пожара. По словам самой матери 2-х малышей, в комнату, где находились ее дети, она не смогла войти из-за огня и дыма разбушевавшегося пожара. Женщина выбралась на улицу через окно и побежала звать на помощь. Глава семейства в это время находился в Екатеринбурге на работе.

На место пожара выезжали сотрудники МЧС, следственного комитета и полиции. В процессе тушения пожара обнаружены тела 2-х мальчиков – детей местной жительницы. По версии следствия, дети проснулись раньше матери и играли на кухне. Когда произошло возгорание, самостоятельно спастись не смогли, так как дверь была заперта. Тело одного из детей нашли возле кроватки, другого – у порога.

Сгоревший дом.

Медицинское освидетельствование жительницы Тавды показало наличие алкоголя в ее организме – 0,3 промилле. Как говорит женщина, она употребила перед сном одну бутылку пива. Ранее семья на профилактическом учете не состояла. По мнению пожарных экспертов, пожар случился из-за самовозгорания в перекрытии печи.

Квартира после пожара.

Фото: URA.RU

© TagilCity.ru

"