Updated 4 августа 2022,, 21:28

«Уралочка-НТМК» подвела итоги юбилейного 2016 года (ФОТО)

29 декабря 2016, 03:10
Минувший юбилейный год стал для 50-летней «Уралочки-НТМК» весьма успешным. Это отметили в пресс-службе команды, рассказав об основных шагах волейболисток в 2016 году.

За многолетнюю историю волейбольный клуб «Уралочка-НТМК», в составе прежних игроков, а ныне ветеранов команды, 11 раз становился чемпионом СССР и 14 раз чемпионом России. «Уралочка» - трехкратный обладатель Кубка СССР и 8-кратный обладатель Кубка чемпионов Европы. Все важные вехи, запечатленные на фотографиях с самого 1966 года, стали экспонатами в музее истории Екатеринбурга.

В 2016 году команда стала Чемпионом России, сломив сильнейшие команды страны и уступив лишь московскому «Динамо». Серебряные медали стали большой победой для самих спортсменок, тренера и ветеранов команды. Это помогло составу войти в Лигу чемпионов, матчи которой пройдут в начале января 2017 года.

Высокий уровень показала молодежная «Уралочка», выступавшая под руководством опытного Владимира Вертелко. Спортсменки взяли золото на молодежном чемпионате России.

Все помнят участие одной из «уралочек» – Ирины Зряжко – в Олимпийских играх в Рио. Но тогда, российская команда не пробилась к медалям.

Множество других ярких событий сопровождали «Уралочку» весь 2016 год. Это и Кубок Ельцина, и торжественные мероприятия в честь юбилея, встречи с болельщиками и фотосессии.

В новый сезон команда войдет в обновленном составе. Из команды ушли блокирующие Ирина Заряжко и Шинед Джек, доигровщица Дарья Писаренко и либеро Екатерина Романова.

Удивительно, но, несмотря на очередное заметное омоложение состава, «Уралочка» под руководством многоопытного Николая Карполя вновь выжимает максимум из имеющихся возможностей. Позади – 10 туров регулярного чемпионата, и наша команда Новый год встречает в числе лидеров, занимая 4 место. Отставание от третьей позиции – всего одно очко. В 10 матчах «Уралочка» одержала 7 побед, уступив лишь казанскому и московскому «Динамо», а также весьма неожиданно саратовскому «Протону». Впереди – еще 8 матчей «регулярки», а затем плей-офф рассказали в пресс-службе волейбольного клуба.