Posted 15 января 2017,, 04:30

Published 15 января 2017,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

МВД опровергло наличие тротила на химзаводе в Красноуральске, где расстреляли охрану (ФОТО)

15 января 2017, 04:30
Напомним, ночью с 12 на 13 января неизвестные вооруженные люди проникли на закрытый химзавод в Красноуральске. При этом были ранены 3 охранника ЧОП из Нижнего Тагила, находившиеся в это время на территории предприятия, сообщает «Российская газета». Сейчас один раненый уже выписан из медучреждения. Двум пострадавшим с огнестрельными ранениями проведены операции: они еще находятся в больнице.

В ГУ МВД Свердловской области сообщили: на заброшенном химическом заводе, где предположительно должны были находиться взрывчатые вещества, тротил не обнаружен. До 1994 года на заводе производили взрывчатку.

Красноуральский химический завод обанкротился. В настоящее время он не работает: туда уже долгое время не подается отопление и электричество. Предприятие признано банкротом летом прошлого года: 2 раза оно выставлялось на торги, но покупателя до сих пор не нашлось.

В МВД предполагают, что целью нападавших, возможно, и был тротил, которого там не оказалось.

После ряда возгораний во время проведения демонтажных работ без соблюдения норм и вмешательства прокуратуры владелец химзавода организовал охрану, поэтому свободно проникнуть на предприятие стало невозможно.

По факту нападения на охранников и причинения тяжкого вреда здоровья потерпевшим продолжается расследование уголовного дела. Правоохранительные органы планируют применить в ходе расследования нападения на закрытый химический завод в Красноуральске детектор лжи. В настоящее время в причастности к данному преступлению проверяются ранее не судимые и безработные граждане.

Фото: «Российская газета»

© TagilCity.ru

"