Posted 28 августа 2017,, 08:15

Published 28 августа 2017,, 08:15

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Автомобиль ЧОП «Система безопасности» пересек сплошную линию и на красный свет промчался по встречной полосе в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

28 августа 2017, 08:15
Автомобиль частного охранного предприятия «Система безопасности» нарушил сразу несколько правил дорожного движения утром 23 августа на пешеходном переходе у педагогического института на ул. Красногвардейская в Нижнем Тагиле.

Как можно видеть на кадрах видеорегистратора, автомобиль ЧОП «Система безопасности» после пересечения сплошной линии по встречной полосе пересекает пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

Нарушения прокомментировали в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила:

Наиболее тяжкий состав из совершённых правонарушений это выезд на встречную полосу, предусматривающий санкцию вплоть до лишения специального права управления транспортным средством.

Видео: 23 августа, 2017 г.

Руководители ЧОП пообещали провести внутреннее расследование инцидента.

Будем разбираться в ситуации. Когда причастные к инциденту выйдут на смену, с них будут взяты объяснения рассказал журналистам TagilCity.ru директор ЧОП «Система безопасности» Евгений Дьякнонов.

Напомним, прошлогоднее расследование TagilCity.ru показало, что охранный бизнес в Нижнем Тагиле поделен между несколькими игроками.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"