Posted 31 августа 2017,, 12:10

Published 31 августа 2017,, 12:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Пьют и воруют: Алексей Кушнарёв озвучил проблемы с дисциплиной на предприятии ЕВРАЗа

31 августа 2017, 12:10
Кражи, появление на территории комбината в состоянии опьянения, недобросовестность руководителей на местах - о таких проблемах предприятия рассказал управляющий директор ЕВРАЗ на собрании в качканарском дворце культуры.

Алексей Кушнарёв рапортовал о проблемах с дисциплиной работников комбината ЕВРАЗ во время отчёта за минувшее полугодие.

По графикам кажется, что нарушений не очень много, но когда смотришь отчеты о задержаниях на проходных, о появлениях на территории комбината в нетрезвом виде, о задержанных за кражу материальных ценностей, то картина складывается другая рассказал Алексей Кушнарёв собравшимся.

По словам директора комбината, недавно на предприятии была раскрыта схема кражи средств индивидуальной защиты (СИЗов). Заводчане коробками выносили СИЗы и продавали их за пределами комбината, сообщает «Качканарский Четверг». По мнению управленца, к этой схеме могут быть причастны руководители на местах. Расследовать преступление и определить виновных предстоит полиции.

Не мог один кладовщик такую операцию провернуть. Должны быть еще руководители подразделений, которые на это все смотрят отметил Алексей Кушнарёв.

По словам работников из разных подразделений, на комбинате в Нижнем Тагиле регулярно выявляются нарушители как в состоянии алкогольного, так и наркотического опьянения. Для недопущения таких тагильчан к работе, предприятию пришлось установить на каждой проходной алкотестеры:

Абсолютно все проходные НТМК оборудованы турникетами и автоматическими алкотестерами, которые сблокированы между собой. Данные о нарушении режима поступают в СБ (службу безопасности - прим. ред.) и руководителям цехов. Обмануть систему не получится. Даже если прибор покажет ниже допустимого порога, все равно «нарушителя» доставят в медчасть для повторного анализа и забора крови. Так недавно задержали работника, в крови которого были наркотические вещества.

По словам заводчан - нарушения трудовой дисциплины на комбинате ведут к неминуемому и быстрому увольнению.

С такими работниками разговор короткий - сразу увольнение. Максимум, что могут сделать, это позволить уволиться по собственному желанию. Но данные о нарушении все равно попадают в базу СБ и трудоустроиться после этого, как показывает опыт, проблематично даже в простой универмаг на условиях анонимности поделился рабочий.

Полиция Нижнего Тагиле не ведёт отдельной статистики по правонарушениям на градообразующих предприятиях. Будь то появления в состоянии опьянения или хищения имущества. Однако занимается раскрытием преступлений.

Между полицией и службой безопасности предприятий ведётся постоянный обмен информацией. По фактам совершаемых на предприятиях противоправных действий проводятся оперативно-розыскные мероприятия рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"