Posted 4 сентября 2017,, 09:30

Published 4 сентября 2017,, 09:30

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Новая дорога к школе появилась в пос. Кирпичный в Нижнем Тагиле (ФОТО)

4 сентября 2017, 09:30
В минувшие выходные завершился ремонт дороги по улице Некрасова в Нижнем Тагиле. Дорога ведет к школе №21 в поселке Кирпичный.

По словам местных жителей, они ждали эту дорогу 10 лет. Долгое время здесь был брусчатник, дорога представляла собой череду ям и ухабов.

Дорогу эту практически 10 лет ждали. Проехать было не то чтобы невозможно, но транспорт портила она основательно. Сейчас не верится, что асфальт. Все жители спрашивают друг у друга – а ты уже новую дорогу опробовал? Новость дня в районе поделился радостью житель улицы Некрасова.

Дорога была укреплена, асфальтирована. 3 сентября закончено нанесение разметки.

Жители поселка отмечают, что ремонт дороги до школы был долгожданным подарком, который они получили к новому учебному году.

Эта дорога социального назначения, так как ведет к школе. Поэтому ремонт этого участка был необходим, жители давно его ждали поделился мнением советник мэра по развитию коммунальной инфраструктуры Андрей Обельчак.

По этой дороге каждый день в любую погоду едет школьный автобус, а также везут детей в школу родители.

Теперь школьный автобус может проехать нормально. Раньше, когда дорога была разбита, школьный автобус ехал в объезд, а это довольно далеко. Детей приходилось высаживать на заднем дворе школы и они делали крюк вокруг здания. В этом учебном году все будет по-другому рассказала мама ученика школы №21.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"