Posted 5 сентября 2017,, 13:40

Published 5 сентября 2017,, 13:40

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Жители Нижнего Тагила по полчаса ждут маршрутки под дождём (ФОТО)

5 сентября 2017, 13:40
С транспортными проблемами столкнулись жители центра Дзержинского района Нижнего Тагила. А именно те из них, кому утром нужно ехать по своим делам в центр города.

О критическом ухудшении транспортной ситуации с началом осени в центре Вагонки журналистам рассказали местные жители. По их словам, чтобы утром уехать в центр города, маршрутку приходится ждать более 20 минут.

С 1 сентября ждать маршрутку приходится не менее 20 минут, а то и полчаса. 4 сентября очередь была ещё больше. Многие плюнули и заказали такси. Мои знакомые на этот раз поехали в центр на трамвае рассказал журналисту TagilCity.ru пассажир, ожидавший маршрутку на остановке.

Фото: более 30 человек в ожидании общественного транспорта, 5 сентября, 2017 г.

В то же время, курсирующие между центром города и Вагонкой трамваи с начала осени ходили без перебоев. Об этом говорят и пассажиры, и транспортники.

В будние дни трамваи маршрута №12 (ост. «Пихтовые горы» - ул. Островского) ходят по расписанию со средним интервалом в 20 минут. Это избавляет пассажиров от длительного ожидания и необходимости стоять в очередях сообщил TagilCity.ru советник мэра города Нижний Тагил по развитию дорожно-транспортной сети Игорь Темнов.

Фото: очередь настолько длинная, что поворачивает с ул. Окунева на пр. Ленинградский.

Пассажиры, решившие 5 сентября ехать всё-таки на маршрутке, были доставлены от ост. «Поликлиники» до Вокзала на малом автобусе «ПАЗ», который проехал по маршруту, сильно отличающемуся от традиционного 56-го. Проезд автобуса по ул. Красногвардейская вместо Фестивальной вызвал негодование тагильчан, которым нужно было выйти на Новой Кушве.

Понятно, что он халтурит, но сказал ведь, когда садил, что пойдёт по 56-ому маршруту! А вместо этого поехал по Красногвардейской, как маршрут №22 возмутился один из пассажиров.

Фото: автобус проехал по ул. Красногвардейская вместо ул. Фестивальная, 5 сентября, 2017 г.

Напомним, автобусы на маршруте №56 - редкое явление. В последний раз они обслуживали там пассажиров после урагана.

Сам водитель отметил, что его попросили помочь и категорически опроверг предположение о том, что нехватка маршруток на Вагонке связана с тем, что иностранных водителей обязали сдавать экзамен по ПДД.

Мне позвонили, попросили помочь, поэтому я вышел на маршрут. Людей много и очереди большие потому, что как-то все разом вышли кто на работу, кто на учёбу. Думаю, в ближайшее время всё устаканится. Водителей-иностранцев у нас очень мало. Потому перемены с правами нас не коснулись отметил шофёр фирмы ТАС в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"