Posted 7 сентября 2017,, 11:50

Published 7 сентября 2017,, 11:50

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

Самопиар или разоблачение краж? Тагильчанин заявил о расхищении сквера (ВИДЕО)

7 сентября 2017, 11:50
Пионерский сквер в Дзержинском районе Нижнего Тагила ограждён декоративным металлическим забором. Накануне в городских сообществах в социальных сетях появилась информация о кражах ограждений.

Информация о кражах металлических конструкций, ограждающих Пионерский сквер на Вагонке, была опубликована в одном из сообществ в социальных сетях, посвящённых Нижнему Тагилу.

Пионерский сквер, Вагонка. Каждую ночь здесь идёт расхищение забора. Там забор почти весь сняли, здесь вывозят блоками сообщил общественник Илiя Тагильчанинъ в своём видео.

По его словам, а также словам комментировавшего произошедшее местного жителя, о кражах было сообщено полиции, но информация была проигнорирована правоохранителями.

Видимо, нашим органам не до этого. Что ещё сказать? Что им никто не нужен прокомментировал ситуацию местный житель Алексей.

Видео сообщества «Чёрный список Тагила».

Полиция Нижнего Тагила, в свою очередь, сообщила, что неизвестными на Вагонке были разобраны ограждения сквера, однако факт кражи не подтвердился.

11 августа в дежурную часть отдела полиции № 17 поступило сообщение от жительницы дома по улице Правды о том, что в Пионерском сквере на Вагонке неизвестные разбирают ограждения. На место незамедлительно выехал дежурный наряд, который обнаружил сваленные чугунные ограждения и столбы. Всего 15 секций ограждения и 13 столбов, которые сотрудники полиции передали на ответ-хранение в администрацию Дзержинского района. На следующий день еще один житель из соседнего дома сообщил в полицию, что исчезли ограждения. Позже было установлено, что речь идет о тех ограждениях, которые передали в администрацию. По результатам проверки в отделе полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как факт кражи не нашел своего подтверждения. Не исключено, что неизвестные злоумышленники из хулиганских побуждений свалили ограждения, которые представители администрации и вывезли, как раз, чтобы исключить факт хищения рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе УВД Нижнего Тагила о своей версии произошедшего.

Полицейские заверили журналистов TagilCity.ru, что ограждения в сквере будут восстановлены в ближайшее время. Согласно результатам еженедельных проверок нелегальных пунктов приёма металла, с начала года ни в одном из них не изымались ограждения городских скверов и парков.

Вывод напрашивается сам собой: гражданин ради собственного пиара не гнушается распространением непроверенной информации, необоснованно обвиняя полицию в бездействии. Стоит ли верить таким пустым заявлениям? -- отметили в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"