Posted 7 ноября 2017,, 13:00

Published 7 ноября 2017,, 13:00

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Качели после ЧП с оторванным у ребенка пальцем в селе под Нижним Тагилом демонтированы только через 3 дня (ФОТО)

7 ноября 2017, 13:00
Качели во дворе под Нижний Тагилом, которые серьезно травмировали подростка, были демонтированы только на третий день после происшествия - 7 ноября.

С субботы по вторник - во время праздничных трехдневных каникул - уже сломанные качели оставались стоять на детской площадке.

Сегодня [во вторник 7 ноября - прим.ред.] во двор приезжал депутат и в течение полутора часов после его посещения качели убрали, эти и еще одни - соседние, от греха подальше рассказали местные жители.

Старые качели были убраны с детской площадки только на третий день после происшествия

Соседние качели также были демонтированы.

Почему качели не были демонтированы в день травмирования школьника, а также кто должен был следить за их безопасностью - предстоит выяснить прокуратуре Пригородного района Нижнего Тагила.

Редакция TagilCity.ru побывала в селе Николо-Павловское и встретилась с подростками, которые стали свидетелями произошедшего.

Днем 4 ноября во дворе по улице Юбилейная 13-летний Никита раскачивал на качели своего одноклассника - мальчика средней комплекции. Одноклассник пострадавшего и рассказал редакции, что ранее на площадке подобных инцидентов не было, и дети без опаски пользовались площадкой и установленными на ней качелями. Однако в какой-то момент дужка от креплений качели зажала и оторвала ребенку большой палец. По данным местных жителей, пострадавший подросток находится в медучреждении Нижнего Тагила.

Детская площадка, на которой 13-летнему подростку оторвало палец. 7.11.2017

© TagilCity.ru

"