Posted 21 декабря 2017,, 12:35

Published 21 декабря 2017,, 12:35

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Жители частного сектора жалуются на монополию и рост цен у провайдера «Сети Тагила»

21 декабря 2017, 12:35
На 300 рублей дороже придется платить за интернет тагильчанам, проживающих в частном секторе и домах индивидуальной жилищной застройки. Городской интернет-провайдер «Сети Тагила» повышает цены на услуги домашнего интернета для жителей частного сектора. Жители считают «Сети Тагила» монополистом.

С нового 2018 года провайдер вводит дополнительный тарифный план «Аренда линий связи», при этом услуга «является технологически неразрывно связанной с основной услугой связи по передаче данных». Каждый абонент ежемесячно будет доплачивать к стандартному тарифу еще 300 рублей.

Жители Нижнего Тагила жалуются, что ничего не могут с этим сделать:

1 декабря на абонентский ящик пришло сообщение от оператора «Сети Тагила» о повышении стоимости предоставления услуги интернет-связи в частном секторе города Нижний Тагил. Объясняют, что у них выросла плата за аренду опор, по которым проходят линии интернет-связи. Правомерно ли повышать стоимость единовременно на 70% , кто сделал этот расчёт? Если мы платили 500 рублей, то теперь должны оплачивать 850 рублей. Жители частного сектора нашего города возмущены недовольна повышением тарифов тагильчанка Ирина из мкр-на Кирпичный.

Тагильчане рассказывают, что «Сети Тагила» является практически единственным в городе интернет-провайдером, кто работает с частным сектором. Люди считают, что их оставили без альтернативы выбора.

Получается, теперь – или плати, или сиди без интернета. Альтернативы нет: обзвонили несколько провайдеров - наш район не подключают нигде, кроме как в «Сетях Тагила». У меня работа связана с интернетом, поэтому буду вынужден подстраиваться под условия компании-монополиста в частном секторе поделился Александр, проживающий на Старой Гальянке.

На форумах в социальных сетях жители Нижнего Тагила активно обсуждают свое безвыходное положение и планируют обращаться в службы, которые смогут повлиять на ситуацию.

Я бы с удовольствием написала жалобу на всё это, но не знаю, куда и кому. Никакой альтернативы у жителей частного сектора нет, хоть снова на модемы переходи. А ещё говорят, была какая-то передача по тагильскому ТВ, где якобы АО «Облкоммунэнерго» просто открещивается от этого повышения арендной платы за столбы, что они ничего не повышали, и это надо разбираться с самой компанией «Сети Тагила» делится в сети Елена.

Может, кто подскажет, с чего начать, как с этим бороться? Ведь в частном секторе выбора провайдера просто нет, в безысходную ситуацию загоняют спрашивает тагильчанин Дмитрий.

Жительница поселка Кирпичный оставила сообщение с просьбой разобраться в законности повышения тарифов на сайте Нижнего Тагила «Городской контроль» и ждет ответа.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"