Posted 27 декабря 2017,, 13:50

Published 27 декабря 2017,, 13:50

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Корабельный мыс, Муринские и Зональный приоритетны при застройке в Нижнем Тагиле

27 декабря 2017, 13:50
Преимущество при застройке нового жилья в Нижнем Тагиле будет отдаваться экологически благоприятным территориям с учетом розы ветров. Корабельный мыс, поселок Зональный, микрорайоны Муринские пруды и Александровский названы Сергеем Носовым как наиболее приоритетные территории для строительства.

Строительство нового жилья взамен ветхого будет осуществляться преимущественно в экологически благоприятных районах. Это район Муринских прудов, Александровский микрорайон, территория поселка Зональный. В перспективе также расширение территорий под строительство в сторону поселка Черноисточинск и освоение Корабельного мыса.

Необходимо осваивать, у нас есть экологически благоприятные территории, это связано, в том числе, с розой ветров. Я говорю уже и про Муринские пруды, и про Александровский микрорайон. И развитие может быть в том же самом строительстве жилья на Корабельном мысу. Развивать жилищное строительство можно в сторону Черноисточинска – там наши земли есть. Перспективное место под застройку и территория перед Зональным рассказал Глава города в беседе с редакцией TagilCity.ru.

Реновация жилья в Нижнем Тагиле будет связана со строительством нового в экологически чистых территориях города. В программе по реновации будут участвовать постройки 40-х годов прошлого века, ремонт которых, по мнению Главы города, нецелесообразен.

У нас есть куда развиваться, что касается реновации жилья. Она тесно связана с перемещением компактного проживания тагильчан в более благоприятные районы города с учетом розы ветров. Реновация относится не к «хрущевкам», конечно, не Москва здесь. У нас достаточно домов постройки 40-х годов с деревянными перекрытиями, ремонт которых, на мой взгляд, нецелесообразен поделился планами Сергей Носов.

Активное проведение кампании по строительству нового жилья взамен аварийного запланировано на 6 ближайших лет. Глава города сообщил, что муниципалитет планирует выполнить эту программы в течение 3 лет.

Мы планируем активно провести кампанию по строительству жилья (по замене аварийного). Мы хотим эту программу выполнить не за 6 лет, а за 3 года озвучил позицию Сергей Носов.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"