Posted 29 декабря 2017,, 06:25

Published 29 декабря 2017,, 06:25

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Газель с пропаном и иномарка сгорели в результате ДТП в Екатеринбурге (ВИДЕО)

29 декабря 2017, 06:25
Две машины были уничтожены огнём после столкновения на первом километре ЕКАД вечером 28 декабря в Екатеринбурге. Особую опасность ситуации придал тот факт, что в кузове грузовой Газели лежали 10 баллонов с пропаном.

Грузовая Газель и легковой автомобиль Škoda ехали в попутном направлении по Челябинскому тракту. Внезапно для водителя иномарки Газель начала совершать поворот, произошла авария и обе машины перевернулись. В ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, его отвезли в больницу на скорой.

Водитель автомобиля Газель во время маневра не предоставил преимущество в движении иномарке, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием и возгоранием обеих машин. В аварии пострадал водитель легковушки. С места ДТП его госпитализировали цитирует портал E1.RU областное ГИБДД.

Причиной возгорания стал баллон с пропаном, находящийся под кузовом грузовика. От удара он загорелся, а затем огонь перекинулся на автомобили. В создавшейся ситуации особую опасность представляли 10 баллонов с пропаном, которые находились в кузове Газели. Свидетели аварии вытащили баллоны из кузова и бросили их в снег до того, как до них дошёл огонь.

Сын водителя иномарки сообщил, что его отец серьёзно не пострадал. После осмотра в больнице мужчину отпустили домой:

У моего отца стаж вождения 40 лет, ни одной аварии. После ДТП его отвезли в больницу, но сразу же отпустили рассказал он порталу Е1.

Как можно видеть на фотографиях, Газель и передняя часть иномарки фактически уничтожены огнем.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=_mvFQsjcyaE&ab_channel=E1.RU-резервныйканал

Фото и видео портала E1.RU

© TagilCity.ru

"