Два оператора по уборке мусора определены в Свердловской области

30 декабря 2017, 11:30
На Среднем Урале накануне были определены два оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Им предстоит заняться сбором мусора на территории области. Для полной укомплектованности региона в этой сфере требуется еще один кандидат.

Сообщается, что в Восточной административно-производственной зоне Свердловской области работами по обращению с ТБО будет заниматься ЕМУП «Спецавтобаза». В состав зоны входят Екатеринбург, Восточный и Южный управленческие округа. В Северной зоне полномочия на себя возьмёт ООО «ГК-ТагилСпецТранс». В эту территорию входят Северный и частично Горнозаводской управленческий округ.

По третьей – Западной зоне – торги состоятся в первый месяц нового 2018 года. В этой территории, добавим, объединены Западный управленческий округ и два города из Горнозаводского управленческого округа.

Соглашение с операторами по обращению с твёрдыми отходами подпишут на 12 лет. На реализацию программы областные власти предоставят свыше 15 миллиардов рублей, передает «Правда УрФО».

© TagilCity.ru

#Новости УрФО #Экология #Денис Объедкин #Россия #Свердловская область #Здоровье #Мусор #ТБО #Конкур #Переработка
Подпишитесь