Posted 17 января 2018,, 02:00

Published 17 января 2018,, 02:00

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

123 млн рублей выделено на текущий ремонт дорог в Нижнем Тагиле в 2018 году

17 января 2018, 02:00
На содержание дорог и придорожной территории выделено 270 мил рублей. На текущие дорожные ремонты в Нижнем Тагиле в 2018 году выделено порядка 123 миллионов рублей. О том, на какие конкретные цели будут потрачены эти деньги, обсудили на совещании в администрации города.

Из этой суммы 50 миллионов рублей будет потрачено на восстановление тротуаров. Список объектов уже составлен с учётом информации, собранной районными администрациями. Об этом рассказал начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко. Итоговый документ будет утверждаться на общественных слушаниях, и тагильчане смогут внести свои предложения и озвучить замечания.

В МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» рассказали о планах по капитальному ремонту и строительству 12 автомобильных дорог в 2018 году. Так, по словам начальника учреждения Сергея Бобрецова, в июне начнётся реконструкция дорог по Октябрьской революции и Циолковского, включая путепровод через железнодорожные пути. К концу мая будут организованы работы по текущему ремонту Индустриальной, Фестивальной и Шевченко. Они станут основными направлениями объезда на время масштабной реконструкции.

Ремонт улиц Грибоедова-Победы-Космонавтов-Максима Горького будет продолжен в рамках трёхлетних контрактов. Запланированы работы по благоустройству на Удовенко, Захарова, пешеходных переходах на Черноисточинском шоссе и Уральском проспекте. В конце лета завершатся основные работы по строительству дорог в микрорайоне Муринские пруды.

Работы в рамках гарантийного ремонта будут определены после техобследования. Специалисты «РОСДОРНИИ» составят заключение о состоянии дорог после зимнего периода. Подрядчик произведёт замену верхнего слоя при наличии дефектов.

Глава города Сергей Носов отметил, что приоритетным принципом для дорожников должно стать качество и надёжность, несмотря на большой объем намеченных работ, рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"