Posted 19 июля 2018,, 14:40

Published 19 июля 2018,, 14:40

Modified 18 июня 2022,, 19:36

Updated 18 июня 2022,, 19:36

Обвинила медсестру в пьянстве: тагильская больница предъявила иск пациентке

19 июля 2018, 14:40
ЦГБ №1 предъявила судебный иск жительнице Нижнего Тагила за то, что она обвинила медсестру травмпункта в пьянстве на рабочем месте.

Инцидент произошел еще 13 апреля. В тот день тагильчанка обратилась в травмпункт Дзержинского района с порезом руки. Там оказалось, что оперативно принять девушку сотрудники травмпункта не могут.

Один из друзей тагильчанки начал снимать на камеру мобильного телефона старшую медсестру, которая готовила процедурный кабинет к приему пациентов. Мужчина посчитал, что медсестра находится в алкогольном опьянении, и обвинил ее в этом.

По факту инцидента Минздрав Свердловской области провел проверку, потребовав объяснительные со всех сотрудников травмпункта, работавших в ту ночь.

По результатам проверки установлено, что медицинская помощь Фазуловой М. С. оказывалась по медицинским показаниям. Факты употребления алкоголя не подтвердились. В отношении медицинских сотрудников травмпункта главным врачом вынесены дисциплинарные взыскания,говорится в официальном ответе Минздрава.

Старшая медсестра медучреждения также получила взыскание за то, что должна была вызвать врача на осмотр пациента, но не сделала этого.

В исковом требовании сотрудники травмпункта просят ответчиков опровергнуть свои заявления через СМИ. Первое слушание назначено на 31 июля, сообщает АН «Между строк».

"