Posted 17 августа 2018,, 11:20

Published 17 августа 2018,, 11:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

УВЗ подарит базу отдыха «Кедр» Нижнетагильской Епархии

17 августа 2018, 11:20
Корпорация УВЗ передаст базу отдыха «Кедр» Нижнетагильской Епархии. Две базы отдыха: «Соловьиная роща» и «Чистая заводь» будут оставлены за предприятием, три базы: «Аять», «Металлург», «Рыбака и Охотника» - будут проданы.

В Нижнем Тагиле гендиректор корпорации УВЗ Александр Потапов встретился с профсоюзными лидерами. На встрече Александр Потапов ответил на вопросы, касающиеся объектов отдыха УВЗ.

Уралвагонзавод оставляет за собой две базы отдыха: «Соловьиная роща» в районе реки Иса и «Чистая заводь» в д. Темно-Осинова. Также остается в собственности земельный участок в особо охраняемой природной территории, расположенный напротив санатория «Руш», на котором ранее располагалась база отдыха «Дубки».

Остальные базы отдыха в период с 2019 по 2020 год предполагаются к продаже как непрофильные активы корпорации. Это базы «Аять», «Металлург», «Рыбака и Охотника». Одна из баз отдыха – «Кедр», расположенная в деревне Усть-Утка, будет до конца 2018 года передана безвозмездно в собственность Нижнетагильской Епархии.

Социальные объекты такие как Дворец ледового спорта, Дворцы культуры, Дворцы водного спорта, объекты здравоохранения как например Медицинский центр в Нижнем Тагиле, так и в городе Волчанск останутся на балансе корпорации.

Много лет Уралвагонзавод оказывает поддержку и спортивным организациям Дзержинского района города, безвозмездно предоставляя спортивным школам для проведения тренировочных мероприятий спортивные объекты УВЗ: ледовый дворец, водный дворец, спортзал, стадион, лыжная база, которые на балансе предприятия.

"